Рубрики
Новости

Зарегистрировано Общественное Объединение»Общество рационально долголетия» (ОРДО)

Обратите внимание на эту новость! Она посвящена наиболее значимому событию в жизни Трансгуманистического сообщества в Беларуси за последние три года.

Увеличилось число активных сторонников технологий продления жизни, для развития и поддержки которых был создан клуб. Это позволило зарегистрировать Общественное объединение «Общество рационального долголетия». Регистрация общественного объединения даёт доступ к новому уровню взаимодействия с официальными структурами и демонстрирует факт общественной поддержки по отношению к технологиям, которые можно назвать трансгуманистическими.
Технологии, содействие в развитии которых призвана осуществлять общественная организация, перечислены в нашем уставе.

Эта новость является первым релизом информации о создании организации. Более подробные сообщения о тактических планах и специфике работы скоро появятся.

Далее приведу цели и задачи ОО «Общество рационального долголетия», изложенные в уставе.

Целями ОО «Общество рационального долголетия» являются
увеличение средней и предельной продолжительности жизни человека, а также активного периода жизни, пропаганда здорового образа жизни, содействие развитию технологий, способствующих продлению жизни.

Задачами ОО «Общество рационального долголетия» являются:
— сбор, анализ и систематизация информации о развитии технологий продления жизни, донесение этой информации до заинтересованной общественности;
— развитие диалога и сотрудничества между сторонниками продления жизни, организациями и учреждениями, прямо или косвенно оказывающими влияние на технологии продления жизни;
— поддержка инициатив и организаций, действующих в области охраны здоровья и увеличения продолжительности жизни;
— содействие в становлении и развитии технологий продления жизни, к которым мы в частности относим: нанотехнологии, технологии с использованием стволовых клеток, искусственные органы, превентивную и персонализированную медицину, технологии анализа больших данных, криобиологию, крионику, анабиоз и другие;
— организация досуга сторонников увеличения продолжительности жизни, содействие реализации их творческого, культурного и иного потенциала.

Была проделана хорошая работа. 4 года назад в Беларуси не было сообщества научных имморталистов и трансгуманистов. На данный момент такое сообщество организационно оформилось.

Добавить комментарий